Página Inicial
Acesso Reservado
Contacte-nos
Inscrições Online
  
  

O Conselho Pedagógico é composto pelos seguintes membros:


Rui Miranda – Direção Pedagógica (rui.miranda@cdlpc.pt
 

Regina Santos – Responsável dos Serviços de Psicologia e Ensino Especial (regina.santos@cdlpc.pt)

Edgar Almeida – Coordenador de Qualidade (edgar.almeida@cdlpc.pt)

Natacha Sequeira - Coordenador do Departamento de Ciências Sociais e Humanas (natacha.sequeira@cdlpc.pt)

Cristina Carvalho - Coordenadora do Departamento de Expressões e Artes (cristina.carvalho@cdlpc.pt
 

Susete Bicho – Coordenadora do Centro de Recursos Educativos (susete.bicho@cdlpc.pt) 

Mónica Gama – Coordenadora do Departamento de Português e Línguas Estrangeiras (monica.gama@cdlpc.pt), da Formação e Coordenadora da Comunicação e das Relações Públicas

Carla Calvete – Coordenadora do Departamento de Ciências e Tecnologias (carla.calvete@cdlpc.pt) e Coordenadora das Atividades

Rui Miranda - Coordenador dos Diretores de Turma (rui.miranda@cdlpc.pt) 

Estela Jordão - Coordenadora do Secretariado de Exames (estela.jordao@cdlpc.pt)

 

 

 

    
© Colégio Dr. Luís Pereira da Costa. Todos os direitos reservados. Condições de Utilização.
Tel: +351 244 689 040 | Fax: +351 244 689 049 | Email: geral@cdlpc.pt | GPS: N 30º 53' 43'' W 8º 50' 12''
Página Inicial |  Acesso Reservado |  Contactos |  Mapa do Site |  Ficha Técnica